Kreisseniorenrat Esslingen e.V.

Vorsitz: Karl Praxl
Sonnenhalde 32
70794 Filderstadt

Tel.: 07 11 - 77 31 73
E-Mail: info@ksr-es.de
Internet: www.kreisseniorenrat-esslingen.de

Regierungsbezirk Stuttgart

Orts-Seniorenräte im Kreis Esslingen

Seniorenrat Aichtal
Vorsitz: Lorenz Kruß
Waldenbucher Straße 30
72631 Aichtal

Tel.: 0 71 27 - 58 03 11
E-Mail: lorenz.kruss@aichtal.de

Seniorenrat Aichwald
Vorsitz: Michael Neumann
Hesseweg 11
73773 Aichwald

Tel.: 07 11 - 36 19 04
E-Mail: teacherneumann@web.de

Seniorenrat Baltmannsweiler
Vorsitz: Walter Glotz
Marktplatz 1
73666 Baltmannsweiler

Tel.: 0 71 53 - 94 27 22
E-Mail: seniorenrat@baltmannsweiler.de

Forum Altern e.V. Dettingen
Vorsitz: Rudi Dölfel
Kirchheimer Straße 102
73265 Dettingen /Teck

Tel.: 0 70 21 - 93 93 74
E-Mail: info@forum-altern.de
Internet: www.forum-altern.de

Stadtseniorenrat Esslingen
Vorsitz: Dr. Michael Ule
Alexanderstraße 4
73733 Esslingen

Tel.: 07 11 - 37 98 19
E-Mail: stadtseniorenrat@forum-esslingen.de
Internet: www.forum-esslingen/stadtseniorenrat.de

Seniorenforum Frickenhausen
Vorsitz: Wolfgang Zaiser
Haydnhof 3
72636 Frickenhausen

Tel.: 0 70 22 - 4 15 26 od. 01 78 - 62 406 64
E-Mail: seniorenforum@frickenhausen.de
Internet: Seniorenforum Frickenhausen

Bürgertreff Kirchheim/Teck
Vorsitz: M. Hinderer
Alleenstr.96
73230 Kirchheim/Teck

Tel.: 0 70 21 - 4 77 46
Fax: 0 70 21 - 97 15 38
E-Mail: info@buergertreff-ki.de

Stadtseniorenrat Leinfelden-Echterdingen
Vorsitz: Jürgen Rittershaus
70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel.: 07 11 - 7 54 37 54
E-Mail: jrittershaus@t-online.de
Internet: www.leinfelden-echterdingen.de

Lenninger Netz e.V.
Vorsitz: Bürgermeister Michael Schlecht
Geschäftsführer: Werner Schulmeyer
Leiterin Koordinationsstelle: Gabriele Riecker
Brunnensteige 3
73252 Lenningen

Tel.: 0 70 26 - 37 01 98
E-Mail: lenninger-netz@t-online.de
Internet: www.lenninger-netz.de

Info zum Betreuten Wohnen zu Hause hier...

Stadtseniorenvertretung Nürtingen
Sprecher: Rudolf Gregor
Rathaus Marktraße 7
72622 Nürtingen

Tel.:0 70 22 - 7 53 66
E-Mail: stadtseniorenvertretung@nuertingen.de
Internet: www.nuertingen.de/.../stadtseniorenvertretung/

Stadtseniorenrat Plochingen
Vorsitz: Wolfgang Raisch
Bergstraße 20
73207 Plochingen

Tel.: 0 71 53 - 2 27 72
E-Mail: stadtseniorenrat@plochingen.de

Plattform Reichenbacher Senioren
Vorsitz: Martin Allmendinger
Hauptstraße 7 / Rathaus
73262 Reichenbach an der Fils

Tel.: 0 71 53 - 50 05 34
E-Mail: PRSenioren@reichenbach-fils.de

Stadtseniorenrat Weilheim/Teck
Vorsitz: Erika Jahke
Baintstraße 41
73235 Weilheim/Teck

Tel.: 0 70 23 - 23 44
Fax: 0 23 - 23 44
E-Mail: erikajahke@online.de

Treff im Keim Wendlingen
Vorsitz: Heike Hauss
Bahnhofstraße 26
73240 Wendlingen

Tel.: 0 70 24 - 66 36
Fax: 0 70 24 - 94 32 62
E-Mail: hauss@wendlingen.de

 
Sie sind hier: Seniorenräte vor Ort